Северодвинск: «Севмаш» представит высокие технологии XXI века

Севмашпредприятие примет участие в VII Международном форуме "Высокие технологии XXI века", который пройдет с 24 по 27 апреля в Москве.

Форум проводится по распоряжению Правительства РФ и под патронажем Торгово-промышленной палаты РФ. В организации участвуют Правительство Москвы, Министерство промышленности и энергетики, Министерство обороны, Федеральные агентства и службы, Российская академия наук.

По сообщению оргкомитета, в выставочном комплексе Экспоцентр на Красной Пресне разместятся около 400 экспозиций из России, стран СНГ, Балтии и дальнего зарубежья. Это предприятия, специализирующиеся в области создания наукоёмкой продукции, научные центры, вузы и академии, наукограды, финансовые компании, инвестиционные фонды.

Будут представлены достижения авиационно-космических технологий, радиоэлектроники и связи, машиностроения и металлообработки, медицины, альтернативной энергетики, робототехники и других наукоемких отраслей.

Выставочный стенд Севмаша посвящен высоким технологиям судостроения и интеграции предприятия в мировую энергетику. На планшетах и в макетах будут представлены уникальные проекты: подводные лодки, морские платформы, гражданские суда, плавучий энергоблок, изделия машиностроения. Дополнят экспозицию работы студии Севмашфильм. Подготовлены и материалы, посвященные 10-летию сотрудничества ФГУП ПО Севмаш с Правительством Москвы. В выставке примут участие руководители предприятия, специалисты производств, управления информации и рекламы.

Михаил СТАРОЖИЛОВ, пресс-служба ФГУП ПО Севмаш, специально для “ПРАВДЫ.Ру”

Читайте также: НОВОСТИ СЕВЕРОДВИНСКА

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе