В Ненецком автономном округе восстановят национальное радио и ТВ

На конференции по культуре и истории ненецкого народа, прошедшей в столице НАО, городе Нарьян-Маре, успешно решался вопрос о формировании позитивного облика региона.

Выступили на конференции авторитетные и известные ученые, кандидаты и доктора наук, научные сотрудники и преподаватели вузов, представители органов государственной власти из разных регионов России, в том числе из НАО, Санкт-Петербурга, Коми, Салехарда, Архангельска.

На конференции было поднято много проблем, в том числе вопрос формирования позитивного облика и региона, и его отдельных населенных пунктов, в частности, национального поселения Нельмин Нос. Участники конференции предложили готовить в Нарьян-Маре кадры для рыболовного промысла из числа молодых людей и восстановить национальные редакции на радио и телевидении, сообщает ИА “Rusnord”. Все предложения участников и гостей вошли в резолюцию конференции.

Стоит отметить, что участники оценили огромную заслугу губернатора НАО Алексея Баринова как в организации конференции, так и в постановке национальной работы в целом.

Обсудить