Муниципальный пассажирский автотранспорт в Северодвинске безопасен и надежен

Отделом государственного управления охраны труда Комитета по труду Администрации Архангельской области была проведена проверка ряда предприятий города Северодвинска.

По итогам проверки в информационном бюллетене по охране труда № 2-2005 размещена информация. Бюллетень предназначен для руководителей и специалистов исполнительной власти муниципальных образований области, научных и профсоюзных работников, руководителей предприятий всех форм собственности.

Проверяющие отметили, что на большинстве северодвинских предприятий уделяется серьезное внимание вопросам охраны труда, промышленной безопасности и охране окружающей среды. Особо отмечен положительный опыт в этом направлении Северодвинского МПАТП.

Работу по обеспечению охраны и безопасности труда в МПАТП возглавляет директор С.Н. Неумывако, непосредственное руководство осуществляет главный инженер М. А. Новосельцев, а координатором всех работ по созданию безопасных условий труда является начальник отдела службы охраны труда и безопасности движения Л..С. Шандроха, инженерное обеспечение - К.Ю. Барановской.

Вся работа в сфере охраны труда проводится в тесном взаимодействии с профсоюзным комитетом предприятия, его председателем П.Ф. Воробей, а также уполномоченными по охране труда В.В. Абрамовым, А.А. Некипеловым, С.Л. Тубелец, А.А. Коробовым, Т.Р. Аксиновской, С.А. Ерпулевым, В.А. Любенко.

Забота о тружениках МПАТП, их обучение и своевременные инструктажи в соответствии с требованиями ГОСТА, а также проведение мероприятий, направленных на улучшение условий труда, исправные автобусы - все это и многое другое положительно влияет на безопасность перевозки пассажиров Северодвинска. Проверяющие порадовались за жителей Северодвинска, которым повезло, что в их городе успешно работает такое пассажирское автотранспортное предприятие.

Павел Лисицын, специально для “ПРАВДЫ.Ру”

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить