Команда исторического фрегата "Штандарт" прибыла в Архангельск

Члены команды "Штандарт" (копии петровского фрегата) прибыли из Санкт-Петербурга в колыбель Российского флота - Архангельск.

В составе группы - участники плаваний фрегата "Штандарт" и молодые добровольцы - те, кто еще только борется за право ходить под парусами "Штандарта". Как рассказал на пресс-конференции в ИА "Двина-Информ"  руководитель делегации, капитан "Штандарта" Владимир Мартусь, цель поездки - познакомиться с молодыми архангелогородцами, увлеченными морем, рассказать о "Штандарте" и его морских проектах, пригласить молодых яхтсменов в Санкт-Петербург, спланировать дальнейшие контакты. 

Но главное, ради чего задумана эта программа - популяризация истории России, воспитание патриотизма, распространение богатого опыта привлечения молодых людей к морскому труду.
"Штандарт" намерен предложить социальную технологию воспитания молодежи, которая при объединении усилий морских регионов может стать базой для воспитательных программ федерального уровня.

В ходе визита, который, как подчеркнул на пресс-конференции директор по развитию НП "Проекта "Штандарт" Алексей Толмачев, организован архангелогородцами очень хорошо, запланированы встречи с городскими и областными властями, посещение знаменитой Соломбальской верфи, современных верфей в Северодвинске, яхт-клубов, культурная программа.

ИА "Двина-Информ", Андрей Ружников

Добавьте в “Избранное” кнопку: ВСЕ НОВОСТИ АРХАНГЕЛЬСКА

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить