Мошенники сами себя надули...

В который раз можно убедиться в справедливости народной мудрости « от тюрьмы да от сумы не зарекайся», читая дело о «присвоении и растрате северного имущества», в котором фигурируют работник северодвинского Севмаша Виктор Г. и прописанный в Питере безработный Станислав Г.

Еще в августе 1993 года один из них предоставил одному из строительных кооперативов складское помещение на территории ГСК, к руководству которым имел самое непосредственное отношение.

На склад свезли более тысячи рулонов рубероида и 267 листов оцинкованного железа. В 1994 году строители без всяких накладных вывезли часть рубероида и железа, даже не задумываясь о каком-то подобии процесса приема-передачи имущества. Поразмыслив, Виктор и Станислав, оба по фамилии на букву Г., распродали оставшееся имущество на сумму 11119000 рублей (в ценах и деньгах 1994 года ). 

В общем, спустя пять с лишним лет, в 2002 году, они получили пять лет условно, но от наказания освобождены по амнистии еще 1997 года. Вот такой судебный парадокс.

Автор Петр Ермилин
Петр Ермилин — журналист, редактор "Правды.Ру"
Обсудить