Вытереть о Президента ноги можно всего за 1100 рублей

В Вологде можно свободно купить коврик с изображением Владимира Путина
Товар привезли из Белоруссии. Вологжанам новинка пришлась по вкусу — в торговом центре "Аладдин" тряпичный Путин уходит влет. Хитрые продавцы даже повесили желтый "президентский" ковер в отдельном углу — прямо напротив входной двери.

"Чтобы каждый входящий мог сразу заметить, — объясняют работники. — Такие ковры уже приобрели арбитражный суд, мэрия Череповца, некоторые вологодские школы. А еще их любят покупать частные домовладельцы для украшения своих коттеджей".

На жаккардовом ковре размером 100 на 140 см, сотканном из синтетики, льна и хлопка в Витебске, "отец нации" предстает перед россиянами в кимоно. "Мы выбрали именно этот портрет, потому что сами в прошлом почти спортсмены", — улыбаются продавцы. Жаккардовый Путин стоит 1100 рублей.
Известно, что в подмосковных Люберцах тоже делают коврики с изображением Президента. Но люберецкий ВВП — в костюме и галстуке, в полный рост. Да и состав ковра иной: наполовину он соткан из чистой шерсти, поэтому и стоит на порядок дороже.

Покупателям наши продавцы обязательно дают советы по уходу за синтетическим Президентом: мыть только специальными средствами, не мять и сушить в расправленном состоянии.

А о том, как использовать коврик, они ничего не говорят — пусть его владелец сам решает, то ли повешать ВВП на стенку, то ли бросить его под ноги.

Юлия Лаврова
"Премьер", Вологда

Автор Любовь Савицкая
Любовь Савицкая — заместитель генерального директора ООО "Правда.Ру" *
Обсудить