Выборы губернатора в декабре не соответствуют интересам Новгородской области?

Заместитель председателя политсовета регионального отделения политической партии «Единая Россия» Евгений Дорофеев против совмещения губернаторских и думских выборов. Как заявил Дорофеев в пятницу корреспонденту «Росбалта» от лица политического объединения и от себя лично, совмещение федеральных и региональных выборов не принесет области никакой экономической выгоды.

По мнению Дорофеева, дату выборов губернатора должны назначить депутаты областной думы. Он считает, что выборы губернатора должны пройти в сентябре, а выборы в Госдуму — в декабре, чтобы бюджет области на следующий год представил в областную думу уже избранный губернатор.

Как подчеркнул Дорофеев, если бы выборы в Госдуму проходили, например, в июле, то тогда еще можно было бы подумать о совмещении. «Декабрьские выборы губернатора не соответствуют интересам области. Необходимо думать о народе, а не о политических играх, чтобы и в следующем году народ был со светом, теплом и газом», — заявил он.

Евгений Дорофеев был одной из кандидатур на должность председателя политсовета регионального отделения «Единой России», за которую отдали голоса большинство новгородских «единороссов». Однако в марте 2002 года генеральный совет партии предложил на пост председателя депутата Госдумы от Новгородской области Евгения Зеленова, кандидатура которого впоследствии и была утверждена.

Автор Алексей Корнеев
Алексей Корнеев — журналист, корреспондент информационной службы Правды.Ру
Обсудить