А он так ничего и не понял...

Сутенеры попались на шантаже...своей подопечной

20-летняя Маргарита (все имена изменены) приехала в Пензу пару лет назад. В родной деревне ей жить не хотелось — перспектива всю жизнь доить коров ее не прельщала. Зато пензенское агентство интимных услуг гарантировало высокий процент от прибыли, гибкий график работы и даже бесплатное обучение. В офисе Маргариту встретил вальяжный мужчина и оценивающе смерил взглядом ее формы. По всей видимости, новенькая пришлась ему по вкусу. На следующий день она приступила к работе.

...Клиентов было хоть отбавляй. Иногда доходило до нескольких вызовов за ночь. С каждого любителя "клубнички" фирма имела порядка 500 рублей. Из этой суммы Рите доставалась треть. Зато можно было не волноваться за безопасность — сутенеры отваливали "крыше" немало денег. Бритоголовые выполняли свою работу на отлично: привозили клиентуру в офис, "пасли" девочек практически под дверью — ни один волосок с головы не упадет!

Теперь, когда даже квартиру для девушки снимала фирма, деньги в карманах Марго не переводились. Полюбив вольную жизнь, Рита мыслила практично: еще лет десять, занимаясь этим бизнесом, она будет жить в достатке.

Но тут появился Артем. Он души не чаял в девушке — только удивлялся, почему она все время такая невыспавшаяся. Маргарита мастерски скрывала от ухажера свое занятие, ссылаясь на многочисленные подработки и вечерние курсы. Вскоре парень предложил возлюбленной руку и сердце. Рита опешила и попросила время подумать. Завязывать с доходной работой ей не хотелось, но в глубине души уже зародились сомнения: а встретится ли еще на ее пути ослепленный любовью наивный юноша, не замечающий того, что на его избраннице давно уже негде ставить пробу?

Конечно, по сравнению с клиентами Артем был беден как церковная мышь, а Рита уже привыкла к халявным винам и деликатесам... Но ее рациональный ум взвесил все "за" и "против", и она дала парню свое согласие.

Оставалось лишь решить вопрос с агентством. На просьбу отпустить ее начальник лишь усмехнулся: "Иди, сладкая! Только деньги заплати — нам невыгодно терять хороших работниц!" Маргарита удивленно спросила: "Сколько?" Откинувшись в кресле, директор равнодушно сообщил: "Штук пятнадцать будет достаточно".

Сначала Рита прикинула, что накопленных денег должно хватить. Но потом сказала себе: "Стоп! Я долго терпела похотливых мужиков и их потные руки. А теперь еще и платить?!"

Еще несколько раз приходила она к боссу и требовала "вольную". Однажды начальник напомнил Рите, что у нее есть мать и маленькие братья. Дескать, ищи денежки, не то прямо отсюда услышишь их крики и мольбы о пощаде.

...И тогда Маргарита обратилась в милицию. Сейчас под следствием находятся двое сотрудников интим-агентства. Им вменяется в вину статья № 163 УК — вымогательство. В ближайшее время должен состояться суд. В зависимости от приговора обвиняемым предстоит провести за решеткой от трех до семи лет.

Конечно, Маргарита благополучно выпуталась из грязных сетей. Артем так ничего и не узнал. Только вот где гарантия, что бывшая проститутка вновь не встанет на скользкую дорожку порока?

Агата БОГДАНОВА, "Молодой ленинец" (Пенза)

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить