Леонид Полежаев не дошёл до облизбиркома

Губернатор Омской области добавил интриги к предстоящим выборам
Сегодня действующий губернатор Омской области Леонид Полежаев не дошел до областной избирательной комиссии, чтобы подать заявление на регистрацию в качестве кандидата на очередные губернаторские выборы. 

В 9-30 по местному времени представители местных и центральных СМИ собрались в здании Законодательного Собрания Омской области, чтобы зафиксировать момент подачи заявления на регистрацию кандидата. О том, что сегодня Леонид Полежаев наконец объявит о своем желании участвовать в очередных выборах журналистов известили сотрудники пресс-служба обладминистрации. В течение получаса журналисты терпеливо ждали появления губернатора. Местные милиционеры усиленно патрулировали центральный вход здания. В 9-50 перед сотрудниками СМИ появился первый вице-губернатор Валентин Третьяков, но никаких комментариев по поводу отсутствия начальника не дал. Губернатор Леонид Полежаев так и не дошел до Облизбиркома. Не появился он и на заседании Законодательного Собрания Омской области, которое началось в 10-00.

Срок полномочий Леонида Полежаева на посту губернатора Омской области истекает 5 сентября этого года. Действующий губернатор пока никак не выразил своих намерений баллотироваться на очередной срок и сегодня в очередной раз добавил интриги предстоящим выборам. Возможный претендент на кресло градоначальника теперь может зарегистрироваться кандидатом ь1. Правда, называвшийся наиболее вероятным и сильным противником Леонида Полежаева на грядущих выборах депутат Госдумы от КПРФ Леонид Маевский 30 июня заявил, что у него пока нет желания участвовать в нынешних выборах. Никак не проявляет былых амбиций на завоевание кресла омского областного головы и старый противник Полежаева депутат Госдумы от КПРФ Александр Кравец.

ИА REGNUM

Автор Алексей Корнеев
Алексей Корнеев — журналист, корреспондент информационной службы Правды.Ру