7 июля ожидается свадебный бум

За полтора месяца до 7 июля заявок на регистрацию брака в городской отдел записи актов гражданского состояния города Черногорска подано сверх нормы. В этот день городской ЗАГС будет работать до вечера. Дело в том, что в этом году традиционно «свадебная» суббота выпадает на дату 07.07.07 (7 июля 2007 года.) А три семерки, по мнению молодоженов, хороший знак.

Как рассказала исполняющая обязанностями заведующей отделом ЗАГС Лариса Тихомирова, "заявление подается за два месяца до даты бракосочетания, поэтому первые две недели мая к нам шли целые шеренги будущих молодоженов с целью успеть записаться в первых рядах именно на это число. По словам Тихомировой, влюбленные, как правило, очень суеверны и настолько хотят быть счастливыми, что порой больше обращают внимание на магические знаки и совпадения фаз луны, чем на собственные чувства. Число жаждущих зарегистрироваться летом достигло рекордной для ЗАГСа Черногорска цифры – около 300 пар, передает ИА Хакасия.

Всплеск бракосочетаний 7 июля ожидается и во Владивостоке. В день, когда цифры на календаре выстроятся в ряд счастливых чисел – 07.07.07 - связать себя узами брака планируют около 200 пар. Об этом сообщает РИА Дейта.ru со ссылкой на представителей в районных ЗАГСах города.

«7 июля церемонии бракосочетания будут вестись на двух этажах, - рассказывает заведующая Первомайским Загсом. – Всего заявления подали более 60 человек. Это небывалая цифра!». Несмотря на всю грандиозность события, перед администрацией ЗАГСа встает целый ряд проблем: где будут парковаться автомобили, где разместить гостей, где найти залы для бракосочетаний.

В Первореченском ЗАГСе считают слово «всплеск» неправильным для определения количество заявлений, поданных в это учреждение. «Это настоящее цунами!, - сообщила заведующая. – У нас никогда такого не было. Нашим сотрудникам придется 7 июля работать без обедов».

Автор Евгения Патановская
Евгения Патановская — журналист, сотрудник новостной службы "Правды.Ру" *
Обсудить