Хакасская хроника: два "пьяных" пожара за одни сутки

За прошедшие сутки в Хакасии погибли четыре человека - двое в селе Копьево Орджоникидзевского района и двое в Абакане. Примечательно, что все жертвы ЧП находились в состоянии алкогольного опьянения и погибли во сне, отравившись продуктами горения.

Возгорание в жилой времянке по улице Чертыгашева в Абакане было обнаружено не сразу. Вызов в пожарную охрану поступил около половины пятого утра. Прибыв на место происшествия уже через четыре минуты после тревожного сигнала, пожарные увидели, что домик площадью в 30 кв. м уже полностью охвачен огнем.

Деревянные потолочные перекрытия частично обрушились. Во время локализации огня в постройке пожарные обнаружили тела жильцов, супругов-пенсионеров. Они отравились ядовитым дымом буквально в первые минуты возгорания. Оказывается, накануне пожилые люди получили пенсию и отметили это событие распитием алкоголя. А пожар возник из-за непотушенной сигареты.

Читайте по теме: Пьяный электрик спровоцировал пожар в поезде

Также в состоянии алкогольного опьянения находились на момент возникновения пожара две женщины, которые погибли в доме в селе Копьево. Очаг возгорания находился на веранде, откуда огонь перекинулся на крышу и поэтому был обнаружен слишком поздно. На данный момент известно, что в доме выпивала компания из четырех человек.

Двое мужчин успели выскочить и спаслись, а женщины отравились продуктами горения. Причина пожара и другие обстоятельства происшествия в настоящий момент выясняются

Обсудить