На Балтийском флоте чествовали военные династии

В Калининградском Доме офицеров флота прошел тематический вечер, посвященный военным династиям.

Командование Балтийского флота и представители областного правительства чествовали в этот день людей, путь которых в военную профессию не случаен. Как сообщает служба информации и общественных связей Балтийского флота, добрые слова прозвучали в адрес подполковника Сергея Шаврина – военнослужащего в третьем поколении, капитана Алексея Маяцкого, в семье которого основателем военной династии стал его прадед.

Особую признательность заслужили представители фамилии Храпуновых. Военные инженеры Игорь Храпунов (в его честь в Балтийске установлена памятная доска) и Вадим Храпунов за период службы обезвредили в общей сложности более 35 тысяч взрывоопасных предметов.

Полковник Николай Иванович Маслов пришел в Дом офицеров со своим внуком Павлом – курсантом Балтийского военно-морского института имени адмирала Ф.Ф.Ушакова, поступившего в учебное заведение, которое закончил его отец Сергей Маслов, ныне капитан 2 ранга, проходящий службу на Северном флоте.

Читайте также: Подвиг в мирное время. Как российские моряки спасли целый город

Многие другие имена и фамилии назывались в этот день в Калининградском ДОФе, приветствия звучали как в адрес убеленных сединами ветеранов, так и в адрес тех, кто продолжает дело дедов и отцов. По общему мнению участников тематического мероприятия, такие вечера позволяют укрепить преемственность поколений защитников Родины и стали хорошей традицией.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить