В Северодвинске открыт новый хоккейный корт

Возможность опробовать новый лед появилась у спортсменов северодвинской верфи «Звездочка». На стадионе физкультурно-оздоровительного комплекса под аплодисменты многочисленных зрителей был открыт новый хоккейный корт, появление которого с нетерпением ждали неравнодушные к спорту люди.

Право нанести первый удар по мячу предоставили депутату Архангельского областного Собрания, председателю профсоюзной организации ЦС «Звездочка» Михаилу Гмырину, который был одним из инициаторов реконструкции спортивных объектов на острове Ягры.

Многие спортсмены «Звездочки» уже представляют, как в будущем на новом хоккейном корте будут сражаться команды предприятия. Свои планы относительно новой площадки строит и подрастающее поколение.

Когда-то обещания руководства предприятия о реконструкции спортивных сооружений казались слишком радужными и невероятными. Но время показало, что все они претворяются в жизнь. Депутат выразил уверенность, что в скором будущем подобными хоккейными кортами и другими спортивными сооружениями будут оборудованы многие дворы острова Ягры.

На этом сотрудники ФОК, профсоюзного комитета и руководство предприятия останавливаться не собираются. Сейчас уже строятся далеко идущие планы, касающиеся, как реорганизации старых спортивных объектов, так и возведения совершенно новых.

Как заявил начальник ФОК «Звездочка» Владимир Мелехин, в будущем на стадионе будут возведены трибуны для зрителей и раздевалки для спортсменов с душевыми кабинами, и всеми полагающимися коммуникациями. Так что в скором времени стадион может преобразиться до неузнаваемости.