В Воронеже открыт новый центр гемодиализа

В воронежской клинической больнице «Электроника» жизненно важную терапию получают 96 пациентов. Возраст больных варьируется от 16 до 70 лет. Сеансы диализа проходят три раза в неделю по четыре часа каждый.

Все расходы по закупке медикаментов и расходных материалов, необходимых для проведения эффективного курса лечения, а это 30 млн рублей в год, администрация городского округа взяла на себя.

В отделении гемодиализа выполнен ремонт на сумму 2,6 млн рублей, так же произведено полное техническое переоснащение Центра. Для обслуживания нового оборудования подготовлен специальный персонал.

Администрация округа выделила около 30 млн рублей на закупку медикаментов и расходных материалов, необходимых для проведения эффективного курса лечения.

В Центре установлено 15 жизненно необходимых аппаратов общей стоимостью в 16 млн 440 тысяч рублей.

Так же, руководство и представители администрации Воронежа ознакомились с деятельностью Травматологического центра по оказанию помощи пострадавшим в ДТП.

Этот Центр был создан для оказания экстренной медицинской помощи пострадавшим в ДТП и для предупреждения осложнений после травм, а также для снижения уровня инвалидности после дорожных аварий, сообщает интернет-издание «в Воронеже».

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *