Бухгалтер геройски отбила зарплату у грабителя

Накануне бухгалтер белгородского ООО «Жилспецмонтаж» отправилась в банк за зарплатой для своих сотрудников. Водитель заболел, и вместо него женщину сопровождал ее муж, работающий на том же предприятии слесарем.

Приехав из банка, бухгалтер с портфелем в руках вышла из машины и направилась к зданию конторы, до которого было примерно 30 метров. Внезапно на нее налетел мужчина в маске, который, ухватившись за портфель двумя руками, стал вырывать его.

Молодая женщина не растерялась и, изо всех сил прижав сумку к груди, начала звать на помощь. В ходе борьбы оба - и бухгалтер, и грабитель - упали на землю, и тут на подмогу прибежал мужчина, услышавший крики. Он навалился на злоумышленника и попытался его задержать.

Однако тот, вывернувшись, попытался убежать, но ему не удалось: не успе он сделать несколько шагов, как был настигнут супругом бухгалтера. Грабитель был задержан, деньги спасены и, что самое главное, никто не пострадал.

В спасенном портфеле лежало 900 тысяч рублей - зарплата всех работников предприятия. Нужно отдать должное смелости женщины-бухгалтера и ее мужа, не побоявшихся вступить в схватку с преступником, который мог быть вооружен или иметь сообщников. Руководство предприятия собирается поощрить семью Колокольчиковых, сообщает пресс-служба УВД по Белгородской области.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить