В Нерчинске два милиционера заменили бригаду пожарных и спасателей

В Нерчинске (Читинская область) два милиционера спасли от верной гибели мальчика четырех лет. Увы, родители спасенного даже не сказали «спасибо».

В местном общежитии загорелась квартира, там под замком остался маленький ребенок. Если бы через несколько минут не пришла помощь, мальчик мог задохнуться в угарном дыму.

Родители ребенка ушли в магазин, повесив снаружи на дверь замок, при этом оставив включенным телевизор. В квартире замкнула электропроводка, загорелся диван и пол под ним. Ребенок испугался и стал звать на помощь. Крики услышала соседка, выбежала на улицу, стала звать на помощь. Рядом оказались два сотрудника местной милиции, лейтенант и капитан.

Один из них вбежал в квартиру и увидел мальчика лежащим рядом с горящим диваном. Ребенок был весь в саже и копоти. Милиционер вынес малыша на улицу и вернулся тушить пожар. Сотрудник уголовного розыска Владимир Вартанян в это время уже носил воду из соседней квартиры.

Когда пожар был потушен, приехали пожарные и пришли родители спасенного мальчика. Забрав ребенка, горе-родители ушли, даже не поблагодарив милиционеров...

Пресс-служба УВД по Забайкальскому краю приводит мнение специалистов: если бы мальчик оставался рядом с пламенем в задымленной квартире еще две-три минуты, он бы не выжил.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Темы пожар
Обсудить