На Урале охранник грабил «родной» игровой зал с игрушечным автоматом

Вчера утром дерзкий разбой потряс небольшой город Качканар в Свердловской области. Владельцы одного из игорных заведений города стали потерпевшими, лишившись в одночасье около 140 тысяч рублей.

В 6:25 неизвестный в маске вошел в игровой зал, расположенный в 10-м микрорайоне и, угрожая автоматом Калашникова, завладел деньгами. В городе был введен план «Вулкан-5», на ноги подняты все силовые структуры уральского городка.

Милиционеры начали опрос персонала. Администратор и бармен сошлись во мнении, что преступник им показался знаком, а именно его «экипировка». Затем они вспомнили, что 23-летний охранник, работавший в зале уже около года, когда-то несколько раз приходил в такой форме.

Сыщики тут же стали прорабатывать эту версию: разыскали фото охранника, выяснили место проживания. Милиционер-кинолог с собакой пошли по следу, благо разбойник на «дело» тоже пошел пешком.

Деньги нашли под ванной в квартире его подруги. Вся сумма (138 тысяч 600 рублей) была сразу возвращена владельцам игрового клуба - разбойник не успел ничего потратить.

Он думал, что преступление сойдет ему с рук и собирался как ни в чем не бывало прийти на работу. Игрушечный автомат он спрятал в водосточной трубе у дома, сообщает пресс-служба ГУВД по Свердловской области.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить