Поморским приставам пришлось нести обвиняемую на руках

В Котласе (Архангельская область) заурядный привод в суд превратился в событие местного масштаба. Ответчица по гражданскому делу явилась в зал заседания на руках у судебных приставов-исполнителей.

Как сообщает пресс-служба управления ФССП по Архангельской области, гражданка К. должна была участвовать в судебном процессе в качестве обвиняемой. Выполняя определение суда, приставы направились к ней домой.

Однако на предложение одеться и проехать в зал заседаний женщина ответила отказом. Кроме того, она потребовала вызвать "скорую помощь". Когда бригада приехала, осмотреть себя гражданка К. не разрешила. Медики при визуальном осмотре сделали вывод, что женщина в состоянии участвовать в процессе.

Одевшись, К. вышла на балкон. Ее квартира располагается на первом этаже, и балкон, построенный жильцами самостоятельно, имеет вместительный погреб. Туда и залезла 49-летняя женщина. Действуя осторожно и корректно, судебные приставы достали ее из погреба.

Так как К. категорически отказалась передвигаться самостоятельно, мужчины на руках вынесли женщину из квартиры, посадили в автомобиль, а затем - опять же на руках - внесли в зал судебных заседаний. За действия, препятствующие исполнению возложенных на судебных приставов обязанностей, суд оштрафовал К. на одну тысячу рублей.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить