В Северодвинске принят самый «ранний» годовой бюджет

На внеочередном заседании Совета депутатов Cеверодвинска (Архангельская область) был принят местный бюджет 2009 года. Это было самое «раннее» принятие бюджета за все предыдущие годы.

Напомним, что 27 декабря горсовет в первом чтении рассматривал проект решения «О местном бюджете на 2009 год и плановый период 2010 и 2011 годов».

Были утверждены основные характеристики местного бюджета на 2009 год: прогнозируемый общий объем доходов местного бюджета в сумме 4 млрд 667 млн 144,8 тыс. рублей; общий объем расходов местного бюджета в сумме 4 млрд 940 млн 001,9 тыс. рублей; прогнозируемый дефицит местного бюджета в сумме 274 млн 857,1 тыс. рублей.

Как сообщили «Правде.Ру» в пресс-службе горсовета, был рассмотрен свод поправок в главный финансовый документ, подготовленный бюджетной комиссией горсовета.

Из значимых принятых депутатских поправок можно отметить, в частности, предложение направить 36 млн рублей на субсидии муниципальным жилищным предприятиям (убытки предприятий по фонду оплаты труда в связи с изменениями отраслевого соглашения).

Помимо этого была принята поправка направить 2 млн рублей на питание детей в детских дошкольных учреждениях. Денежные средства сняты с содержания администрации Северодвинска. В 2009 году родительскую плату за питание детей в детских комбинатах не планируется повышать.

Принято решение изыскивать на эти цели дополнительные средства из местного бюджета. Двух миллионов хватит на первый квартал 2009, в дальнейшем планируется выделять деньги при последующих корректировках бюджета.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить