Северодвинский "Кальмар" сертифицирован в Москве

Выпускаемый ОАО "Северный Рейд" подвесной водометный лодочный мотор "Кальмар" прошел плановую сертификацию в уполномоченном органе по сертификации продукции АНО "ГАЛС-ТЕСТ", находящейся в Москве.

На испытания был представлен образец продукции, имеющий металлическую струбцину и обновленную конструкцию румпеля. Полученный по результатам испытаний сертификат, действует в течение трех лет и позволяет продавать моторы в соответствии с установленными законодательством требованиями до следующей плановой сертификации.

В настоящее время к сертификации готовится мотор "Кальмар-М" с пластмассовыми корпусом и струбциной. Это неплохой подарок российским и зарубежным охотникам и рыболовам, а также всем, кто пользуется продукцией "Северного рейда".

Кстати, предприятие сделало и другой, уже спортивный подарок жителям Северодвинска. 1 декабря между администрацией "МО Северодвинск" и ОАО "Северный Рейд" был подписан договор о безвозмездной передаче городу спортивного инвентаря знаменитого физкультурно-спортивного комллекса "Планета". Переданное имущество ранее находилось на балансе ОАО "Северный Рейд".

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе