На «Северном рейде» в Северодвинске аттестована испытательная станция

ФГУП "22 центральный научно-исследовательский испытательный институт МО РФ" с участием представителя "32 государственного научно-исследовательского института МО РФ" проведена периодическая аттестация отдела надежности и испытаний (ОНиИ) ОАО "Северный Рейд" (Северодвинск, Архангельская область).

В соответствии с ГОСТ 319.02.03, такие аттестации проводятся в плановом порядке с периодичностью в три года. Практически 100% выпускаемых изделий военного назначения, в соответствии с технологическим процессом, проходят через испытательное оборудование ОНиИ. Проводились приемо-сдаточные, периодические, квалификационные, типовые и определительные испытания.

По результатам проведенной аттестации было оформлено свидетельство на право проведения следующих видов испытаний аппаратуры, приборов, устройств и оборудования: вибропрочность, многократный и одиночный удар, холодоустойчивость, теплоустойчивость, влагоустойчивость, защита от дождя и от водяных струй, защита при погружении в воду, испытания на гидростатическое давление и гидродинамическое сопротивление, испытания на проверку показателей надежности.

Выданное свидетельство позволяет проводить испытания, не только изделий изготавливаемых предприятием, но и оказывать услуги сторонним организациям с выдачей оформленных заключений.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить