В Ростове задержан серийный насильник малолетних

Прокурор вынес обвинительное решение по делу в отношении преступника, на протяжении девяти месяцев орудовавшего в Ростове.

Следствием установлено, что с января по сентябрь 2007 года молодой человек неоднократно совершал насильственные действия сексуального характера. Жертвами его преступлений становились малолетние девочки.

Долгое время насильника не удавалось задержать по той причине, что для совершения преступлений он каждый раз выбирал новое место. Для организации розыска были задействованы все силы следственного аппарата и сотрудников УВД. При этом проводись различные профилактические мероприятия.

В сентябре прошлого года молодой человек был задержан на территории Нижне-Гниловского кладбища в Железнодорожном районе. Задержанным оказался Виктор Новосинский, ранее судимый за аналогичные преступления.

Насильнику предъявлено обвинение ("Насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-тилетнего возраста") по 14 эпизодам. Уголовное дело в его отношении будет рассмотрено областным судом РО, сообщает «Ростов. ру».

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить