Бюджетникам Северодвинска отпуск будут оплачивать по-новому

На сессии Совета депутатов Северодвинска уточнен порядок компенсации работникам бюджетных организаций расходов на оплату стоимости проезда к месту отпуска и обратно.

Убрано ограничение, существовавшее ранее, что компенсируются только расходы, понесенные «в пределах Российской Федерации». Уточнена и процедура отплаты перелета к месту отдыха авиационным транспортом. Эти расходы теперь компенсируются исходя из фактической стоимости проезда, но не выше стоимости перелета экономклассом. То есть теперь работники бюджетных организаций города могут рассчитывать на компенсацию дороги не только в пределах страны, но и в страны зарубежья в полном объеме.

В ситуации, когда стоимость билета включена в стоимость туристической путевки, перелет теперь будет компенсироваться на основании справки организации, осуществляющей воздушные перевозки пассажиров, или на основании справки туроператора, продавшего путевку, о стоимости перелета в общей стоимости туристической путевки. Ранее в областном законе отсутствовало установление размера компенсации по фактически понесенным расходам стоимости проезда, в случае если стоимость проездного билета включена в стоимость туристической путевки, сообщили «Правде.ру» в пресс-службе горсовета.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить