В Улан-Удэ открылся клуб «Юных друзей милиции»

Клуб «Юных друзей милиции», в который вошли 14 подростков, создан на базе школы № 17 в Улан-Удэ. Ребята активно участвуют в охране общественного порядка в своей школе, изучают историю милиции, встречаются с ветеранами правоохранительных органов.

В военно-спортивном клубе «Корнет» еженедельно изучают приемы рукопашного боя и устройство оружия. Школьными инспекторами и учителями для детей подготовлены познавательные лекции на различные темы. Среди них - «Как не стать жертвой преступников» и «Третье тысячелетие без наркотиков». Делается это для того, чтобы ребята могли передать полученные знания своим сверстникам, друзьям во дворе, предостеречь их от совершения преступлений.

Участники клуба шефствуют над подростками, нарушающими школьную дисциплину, привлекают их к участию в спортивных соревнованиях, творческих мероприятиях.

Работа клуба направлена на воспитание у детей чувства ответственности, долга, патриотизма, передачу традиций правоохранительных органов, профилактику правонарушений, сообщает пресс-служба МВД по Республике Бурятия.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить