Кассир из Кемерово спасла от ограбления почтовое отделение

В Куйбышевском РОВД Новокузнецка сотрудники милиции задержали двух мужчин, ограбивших почтовое отделение. Случилось ограбление после шести вечера, когда касса закрылась, и посетителей больше не ожидалось.

Преступление оказалось заранее спланировано. Злоумышленники были знакомы с кассиром и неоднократно предлагали ей инсценировать ограбление, но та не соглашалась.

В один из будних дней злоумышленники неожиданно нагрянули: постучали в закрытую дверь почты, кассир открыла, даже не спросив, кто это. В надежде, что она испугается, ей снова предложили инсценировать ограбление.

Женщина встала в проеме входной двери, перегораживая им путь. Грабители ее оттолкнули, взяли сумочку с деньгами, вышли на улицу, спокойно сели в машину, которая их ожидала возле входа, и скрылись с места происшествия. Кассир, не растерявшись, нажала тревожную кнопку.

Через несколько минут на место прибыли сотрудники милиции. Была объявлена операция «Перехват», в ходе которой подельников задержали. Об этом сообщает пресс-служба ГУВД по Кемеровской области.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе