Иркутские милиционеры изрешетили из "калашникова" медведя

В Иркутской области сотрудникам Мамско-Чуйской милиции пришлось застрелить крупного медведя, напавшего на людей. Дикий зверь набросился в тот момент, когда супруг вышел во двор привязать корову. Женщина попыталась отогнать хищника попавшейся под руку доской, однако сама попала в его лапы.

Воспользовавшись тем, что хищник отвлекся на лай собаки, супруги смогли, несмотря на сильнейшие ранения, спрятаться в доме. Они сообщили в РОВД о случившемся по радиостанции. На место происшествия выехали сотрудники милиции и бригада "Скорой помощи".

Сложность спасательной операции заключалась в том, что усадьба, где проживала семья, находится на другом берегу реки Витим в полутора километрах от районного центра, и добраться туда можно только на катере.

Чтобы справиться с разбушевавшимся животным милиционерам пришлось изрешетить "хозяина тайги" несколькими автоматными очередями из автомата Калашникова. Только после этого сотрудники смогли вызволить раненых из дома. На Алтае из-за нашествия голодных медведей введен комендантский час, сообщает пресс-служба МЧС.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить