Старушку из Кемерово ограбили с помощью молотка

В три часа ночи пожилую женщину разбудил звук бьющегося стекла. Испуганная хозяйка вышла на веранду посмотреть, что случилось, и столкнулась нос к носу с вооруженной молотком девушкой: разбив окно, молодая особа через образовавшийся проем забралась на веранду.

Войдя в дом жертвы, подогретая алкоголем девушка к своему вооружению добавила кухонный нож, который лежал на столе. Перепуганной женщине ничего не оставалось, как выполнить требования ночной визитерши. Получив от старушки сотовый телефон «Филипс» и 780 рублей (все имеющиеся деньги), девушка прихватила с собой содержимое холодильника и исчезла тем же путем, что и появилась.

Наутро пенсионерка обратилась в УВД по Белово, где смогла подробно описать, а по фототеке и опознать ночную гостью. Ею оказалась двадцатилетняя, но уже ранее трижды судимая жительница Белово. Уже через несколько часов сотрудники уголовного розыска задержали девушку и двух её подельников, которые во время грабежа поджидали ее на улице. Как выяснили оперативники, сотовый телефон злоумышленники продали, деньги пропили, а продуктами закусили. В данный момент девушка арестована, ее дальнейшую судьбу решит суд. Об этом сообщает пресс-служба ГУВД по Кемеровской области.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить