В Норильске на 10% снизилось число ДТП, в которых пострадали люди

В Норильске снизилось количество дорожно-транспортных происшествий. С начала года произошло 116 аварий, в которых пострадали люди. Это на 12 меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

При этом количество травмированных в ДТП норильчан уменьшилось на 22 человека (с 173 до 151), а количество погибших увеличилось на одного (с 12 до 13).

С начала текущего года сотрудники Госавтоинспекции выявили более 61 тысячи нарушений ПДД. В 2007 году этот показатель составлял 59 тысяч. Так, задержано 737 пьяных водителей и более 15 тысяч любителей быстрой езды. Достаточно часто не соблюдают правила и пешеходы - за девять месяцев оштрафованы около 10 тысяч норильчан, переходивших дорогу в неустановленном месте либо на красный свет.

Напомним, за грубые нарушения (управление в нетрезвом состоянии или без права на вождение, неуплата штрафов) водителей наказывают административным арестом до 15 суток. В 2008 году такая мера была применена по решению суда к более 300 норильчанам.

Снижению дорожно-транспортных происшествий способствовала модернизация перекрестков города, сообщает ИА Норильские Новости.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить