Случайный прохожий погиб от рук ульяновского водителя

К длительному сроку изоляции от общества приговорен водитель администрации муниципального образования Ульяновской области за лишение жизни местного жителя.

Труп 32-летнего Виктора И. с тяжелой травмой головы был обнаружен в подъезде одного из домов в поселке Красносельск. Как выяснилось, за несколько часов до этого потерпевший подошел к группе стоявших возле автомобиля молодых мужчин и девушек и начал предлагать спиртное.

Неожиданно из машины выбежал водитель администрации Новоспасского района и нанес жертве резиновой палкой несколько ударов по голове, после чего все присутствовавшие с места происшествия скрылись. Однако, несмотря на все попытки нападавшего уйти от ответственности, он был установлен сотрудниками милиции и задержан.

Кроме того, установлено, что в ночь с 18 на 19 ноября 2006 года этот же преступник избил возле магазина по улице Советская в районном центре другого случайного прохожего. Сейчас преступник приговорен к 9 годам 6 месяцам колонии строгого режима. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Ульяновской области.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить