Орловские милиционеры отучают молодежь пить

В Орле и области в течение недели наложили штрафы почти на 30 магазинов, продающих алкоголь несовершеннолетним. У юридических лиц, нарушивших закон повторно, планируется отзывать лицензию на право продажи спиртосодержащих напитков. Такими решительными мерами руководство УВД по Орловской области решило бороться и с пьянством среди молодежи, и с недобросовестными продавцами.

В спецгруппах находились сотрудники Управления по борьбе с экономическими преступлениями, отдела по борьбе с нарушениями на потребительском рынке, инспектора ПДН. Перед ними стояла весьма конкретная задача - выяснить, в каких магазинах продавцы и владельцы нарушают федеральный закон, запрещающий продавать алкогольные напитки детям младше 18 лет. Проверкам подверглись торговые точки не только города, но и крупнейших районных центров. И только за одну неделю милиционеры посетили около ста магазинов и супермаркетов.

За восемь дней проведенных мероприятий было выявлено 58 правонарушений, из них 27 были совершены руководителями данных организаций. В некоторых точках подросткам продать алкоголь отказались. Об этом сообщает пресс-служба УВД по Орловской области.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить