Архангельская милиция сыграла в «Зарницу» с воспитанниками детских домов

1 октября на учебно-методической базе Учебного Центра при УВД в поселке Боброво состоялась военно-спортивная игра «Зарница» для воспитанников детских домов, над которыми взяли шефство сотрудники милиции Архангельской области.

Игра стала традиционным мероприятием, которое проводится Управлением внутренних дел для детишек из подшефных учреждений.

Территория учебно-методической базы на время превратилась в полосу препятствий, пройти которую было под силу лишь самым сильным и подготовленным участникам. Сначала мальчишки и девчонки демонстрировали навыки строевой и медицинской подготовки, а затем в специальной викторине показали знания основных событий в истории Отечества.

Ребята отвечали на каверзные вопросы ведущих о полководцах и государственных деятелях России, орденах и медалях, называли основные битвы и сражения Великой Отечественной войны.

Далее мальчишек и девчонок ждала полоса препятствий, на различных этапах которой ребятам предстояло показать свою меткость при стрельбе из пневматической винтовки, бросить учебную гранату, проползти по подземному тоннелю, пройти по канатной дороге, спасти раненого товарища.

Всех участников «Зарницы» сотрудники милиции отметили ценными призами и подарками. Об этом сообщает пресс-служба УВД по Архангельской области.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить