В Поморье "честный киллер" сдал заказчика

И.о. прокурора Архангельской области утверждено обвинительное заключение в отношении предпринимателя Алексея Куроптева, 1963 года рождения, обвиняемого в организации убийства по найму. Преступление было пресечено в стадии приготовления и незаконном приобретении, передаче огнестрельного оружия.

Установлено, что в марте 2008 года Куроптев организовал приготовление к убийству делового партнера. Путем уговоров и обещаний денежного вознаграждения Куроптев склонил своего знакомого Д. к поиску исполнителя преступления, а также приобрел машину и огнестрельное оружие. Гражданин Д. обратился в органы внутренних дел, и преступление было предотвращено.

В отношении Куроптева избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследованием уголовного дела занимается отдел по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Уголовное дело направлено в Архангельский областной суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба прокуратуры Архангельской области.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить