Таймырских пенсионеров в больницах принимают без очереди

По информации Управления здравоохранения Администрации Таймыра, во всех отделениях Таймырской центральной районной больницы, а также во всех участковых больницах поселений муниципального района начался прием пациентов пожилого возраста вне очереди.

Пенсионеры могут получить внеплановую медицинскую помощь и консультации специалистов в течение недели в рамках выполнения районного плана мероприятий, проводимых ко Дню пожилого человека.

Встречи и концерты прошли в предыдущие выходные дни в образовательных учреждениях муниципального района. На праздничное чаепитие "Как молоды мы были" пожилых людей пригласили воспитанники Таймырского детского дома "Ромашка". Дети дошкольного и младшего школьного возраста в составе ансамбля "Морошка" выступили перед гостями с танцами, песнями и провели развлекательные игры с их участием.

Школьные коллективы Таймыра проводят волонтерскую акцию "Милосердие", в ходе которой оказывают помощь на дому одиноко проживающим пенсионерам, сообщает Управление общественных связей Думы района.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить