Кинофестиваль "В кругу семьи" пройдет в Новосибирске

В рамках Общенациональной программы "В кругу семьи" и Года семьи в Москве состоялась пресс-конференция по поводу проведения I Сибирского Международного кинофестиваля семейного и детского кино "В кругу семьи", посвященного Году семьи в России. Кинофестиваль состоится в Новосибирске с 14 по 19 октября 2008 года.

Это третий российский кинофестиваль, проходящий в рамках реализации Общенациональной программы "В кругу семьи". Первый прошел в Калуге в 2006 году, второй ? в 2007 году в Москве, в этом году кинофестиваль приходит на новосибирскую землю.

Международный кинофестиваль "В кругу семьи" задуман, как центральное и самое значимое событие Общенациональной программы "В кругу семьи", целью которой является укрепление государственной идеологии, направленной на возрождение семьи в России, создание положительного образа многодетной семьи, целомудренных и верных отношений, любви и преданности в браке, воспитания детей в духе любви к Родине.

В кинофестивале принимают участие 150 кинематографистов из 15 стран мира. В программе показ более 80 художественных полнометражных, короткометражных, анимационных семейных и детских фильмов.

Согласие на участие в кинофестивале дал всемирно-известный голливудский актер Кристофер Ли, который прибудет в Новосибирск со своей супругой. В церемонии закрытия международного фестиваля и награждения лауреатов и победителей примет участие знаменитый кинорежиссер современности Кшиштоф Занусси, сообщает Патриархия.ru.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить