Ленинградская преступная группа оказалась на скамье подсудимых

Следственный комитет при МВД России сообщает, что главным следственным управлением при ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 4 членов организованной группы в совершении краж.

В ходе предварительного расследования установлено, что житель Новой Ладоги Бубенцов осенью 2006 года создал организованную группу для совершения краж из помещений сельских администраций, предприятий, отделений почтовой связи и магазинов.

Зная о том, что денежные средства и ценные предметы хранятся, как правило, в сейфах, Бубенцов приобрел газорезочное оборудование, ножницы по металлу, гвоздодеры и другие приспособления. Для связи члены группы использовали радиостанции. Для передвижения и транспортировки похищенного у группы имелся автомобиль «Мицубиси Паджеро», принадлежавший Бубенцову.

В период с сентября по декабрь 2006 года преступной группой было совершено 35 краж на территории 5 районов Ленинградской области. По данным следствия, ущерб от их действий составил более 2 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета при МВД России.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить