В Ульяновске убийце дали 15 лет

Прокуратурой Ульяновской области утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении жителя региона, лишившего жизни человека в ходе случайной ссоры.

26-летний Вячеслав С. с множественными колото-резаными ранениями был обнаружен возле кафе в Ленинском районе Ульяновска ночью 8 сентября 2006 года. Будучи доставленным в реанимацию Больницы скорой медицинской помощи, мужчина, несмотря на хирургическое вмешательство, вскоре скончался.

Как выяснилось, потерпевший находился в заведении с группой друзей, когда у него возник конфликт с одним из ульяновцев. Во время драки последний нанес жертве и его другу несколько ударов ножом в различные части тела, после чего с места происшествия скрылся.

В связи с доказанными обстоятельствами Терехину Дмитрию Вячеславовичу предъявлено обвинение (Убийство из личных неприязненных отношений) и (Причинение вреда здоровью человека), предусматривающее наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет, и он арестован. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Ульяновской области.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить