Кызылская милиция предотвратила несколько краж

За минувшую неделю сотрудниками отдела вневедомственной охраны при УВД по Кызылу (Республика Тува) были предотвращены сразу две кражи.

Группа задержания ОВО при УВД по Кызылу получила сообщения от оперативного дежурного, что в полночь на охраняемом объекте, а именно в административном здании Управления автомобильных дорог «Енисей», сработала сигнализация. Приехав на место и осмотрев территорию, следов проникновения милиционеры не обнаружили. Решили осмотреть прилегающую территорию.

Стена склада ООО «Элит-строй», расположенного вблизи Управления была разобрана - на земле лежали выломанные доски. Из помещения склада доносились приглушенные звуки. На место происшествия прибыли следственно-оперативная группа УВД по Кызылу и дополнительная группа задержания ОВО. Трое подозреваемых, один из которых оказался несовершеннолетним, задержаны.

Была также предотвращена и очередная кража из магазина. Дирекция магазина «Кумир» за три дня до происшествия решила довериться вневедомственной охране. У предприятия уже имелся неприятный опыт, когда, несмотря на услуги частного охранного предприятия, их магазин был обворован.

Сентябрьским утром на пульт дежурного ОВО поступил сигнал, оповещающий, что в магазин «Кумир» проникли посторонние. Группа задержания немедленно выехала на объект и обнаружила, что выставлено стекло одного из окон магазина, сломана рама, а в кустах спрятались двое несовершеннолетних, которые и пытались проникнуть в магазин, но не ожидали, что магазин находится под надежной охраной.

 Юными воришками сейчас занимается отдел по делам несовершеннолетних, а владельцы магазина выразили свою благодарность милиционерам. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Республике Тыва.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить