Новосибирского наркополицейского обвиняют в подлоге и хищении

В Новосибирске завершено расследование уголовного дела в отношении старшего следователя управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Новосибирской области Виталия Дубровского.

По данным предварительного следствия, в июле 2006 года в квартире жителя Алтайского края Сергея Деркача, который был задержан в Новосибирской области по подозрению в незаконной перевозке крупной партии марихуаны, были изъяты почти четверть миллиона рублей и около $7 тыс.

Наличность упаковали в конверт, скрепили печатью и подписями понятых. Расследование дела руководство поручило майору Дубровскому. В экспертный отдел управления, как считают прокуроры, Дубровский вместо подлинных 100-долларовых купюр представил фальшивые.

В ходе расследования всплыли другие эпизоды. Как рассказали прокуроры, в феврале прошлого года Дубровский якобы получил через посредника 50 тыс. руб. за флэш-карту с копиями материалов одного уголовного дела, находившегося у него в производстве, сообщает Новосибирский городской сайт.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить