В кемеровском горнолыжном комплексе украли 360 кило меди

Охранники горнолыжного комплекса (Кемеровская область), обходя трассу, обнаружили разъём в пластмассовой трубе, внутри которой спрятан электрокабель. Когда стали разбираться, в чём дело, то увидели, что труба внутри пустая. Стали осматривать дальше и обнаружили распиленный каркас труб ещё в шести пролётах. Охранники обратилась в милицию.

В ходе расследования этого преступления оперативники в первую очередь проверили пункты по приёму цветмета. Один из приёмщиков рассказал, что некто сдал большое количество меди.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий личность подозреваемого была установлена. Выяснилось, что работает 28-летний молодой человек в одной из подрядных организаций, обслуживающих горнолыжный комплекс.

В совершении преступления он признался не сразу, но под весом неопровержимых улик рассказал, как под покровом ночи вывозил похищенное через лес на лошади. В общей сложности он сдал 360 килограммов меди на сумму 230 тысяч рублей.

В настоящее время похититель находится под подпиской о невыезде. Об этом сообщает пресс-служба ГУВД по Кемеровской области.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить