В приступе ревности мужчина убил сожителя жены

2 сентября 2008 года следственным отделом возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство архангелогородца.

Установлено, что 1 сентября 2008 года в одной из квартир Архангельска, Сергей, на почве ревности, нанес Роману, сожителю своей жены, два удара ножом в область спины, причинив телесные повреждения характера тяжкого вреда здоровью, но довести свой преступный умысел на убийство не смог.

В ходе предварительного следствия установлено, что последние полгода Сергей не проживал с супругой, однако пытался восстановить с ней отношения. Молодая женщина не желала возвращаться в семью и снимала квартиру, где сожительствовала с Романом.

1 сентября 2008 года в вечернее время Сергей подошел к дому, где проживала его жена, увидел в окне силуэты ее и Романа. Проследовал в квартиру и нанес удары ножом сожителю супруги.

В настоящее время органом предварительного следствия Сергею предъявлено обвинение в совершении преступления (покушение на убийство). Во время допросов Сергей дал признательные показания, в содеянном раскаялся. Об этом сообщает пресс- служба следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по АО и НАО.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить