В Архангельской области пересмотрят транспортный налог

На очередной двадцать девятой сессии Архангельского областного Собрания депутатов четвертого созыва будет рассматриваться проект областного закона «О внесении изменений в областной закон «О транспортном налоге».

Проектом предлагается очередное увеличение налоговой ставки по всем видам транспортных средств, в том числе, по катерам. Предлагается установить 22 рубля на 1 л/с на год до 100 л/с, если мощность больше, то 43 рубля. В настоящий момент 19 рублей на 1 л/с на год.

Совет депутатов Северодвинска обратился с обращением к своим коллегам рассмотреть возможность снижения налоговой ставки для катеров, моторных лодок и других водных транспортных средств в два раза, сообщает пресс-служба горсовета.

Поводом обращения явились ходатайства горожан, так как этим видом транспорта владельцы могут пользоваться лишь 5-6 месяцев в году, в силу того, что использование водных объектов для плавания маломерных судов на судоходных водоемах разрешается с открытия и до закрытия навигации, а на несудоходных - после спада паводковых вод до ледостава.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить