В Иркутске найден труп пропавшей без вести студентки

Жестокое убийство 20-летней девушки, которая с 10 сентября числилась пропавшей без вести, раскрыли оперативники отдела по борьбе с преступлениями против личности УВД по Иркутску совместно со следователями прокуратуры.

Пропавшая в конце минувшей недели студентка ИРГТУ была из благополучной семьи, ранее из дома никогда не уходила, поэтому, когда она вовремя не вернулась с прогулки, родственники сразу же забили тревогу.

Спустя сутки в сгоревшем полуразрушенном доме, находящемся рядом с кольцевой дорогой, был обнаружен ее труп. Эксперт установил, что смерть потерпевшей наступила в результате механической асфиксии (удушение).

По горячим следам был задержан подозреваемый в совершении убийства. Им оказался 23-х летний уроженец одной из деревень Эхирит-Булагатского района. Как рассказывает сам задержанный, он, находясь в состоянии алкогольного опьянения, встретил девушку в центре города и начал приставать. Не найдя взаимности, преступник силой затащил сопротивляющуюся студентку в дом, где при помощи обрывка провода задушил. Чтобы скрыть чудовищное преступление, он разобрал пол в одной из комнат и сбросил в образовавшуюся нишу труп своей жертвы, не забыв прихватить принадлежащий ей мобильный телефон.

В отношении молодого человека прокуратурой возбуждено уголовное дело. До суда подозреваемый будет находиться под стражей. Об этом пресс-служба ГУВД по Иркутской области.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить