В Казани прикрыт квартирный наркопритон

Вчера участковый уполномоченный Ново-Савиновского РУВД Казани Александр Герасименко в квартире дома 24 на улице Гаврилова задержал 46-летнюю женщину, неработающую и до этого ещё несудимую, которая организовала и содержала в своей квартире притон для потребления наркотических веществ. За скромные вознаграждения она пускала наркоманов к себе домой «уколоться и забыться».

На женщину постоянно жаловались соседи, её квартира пользовалась недоброй славой наркопритона. 5 апреля, 4 и 6 сентября участковый уже наведывался в квартиру и обнаруживал там посторонних людей в состоянии наркотического опьянения. Их он привлекал к административной ответственности за немедицинское употребление наркотиков.

Три раза участковый выносил женщине официальные письменные предупреждения о том, то в случае неоднократного повторения таких фактов, она будет привлечена к уголовной ответственности. Но это не возымело на нее действия.

В отношении подозреваемой дознавателем Ново-Савиновского РУВД Казани возбуждено уголовное дело и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. С места преступления были изъяты шприцы с остатками раствора наркотического вещества. За организацию наркопритона женщине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет. Об этом сообщает пресс-служба УВД по Казани.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить