С новыми биометрическими паспортами - в новую жизнь!

Сегодня в Архангельске состоялась пресс-конференция с начальником Управления федеральной миграционной службы России по Архангельской области подполковником внутренней службы Татьяной Ворониной. На ней были подведены итоги деятельности подразделения по контролю за соблюдением миграционного законодательства.

За 8 месяцев текущего года миграционная ситуация на территории региона оценивалась как стабильная. В 2008 году в область прибыло и поставлено на миграционный учет около 13 тысяч иностранных гражданин и лиц без гражданства, что на 17 % больше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, 672 человека получили российское гражданство.

В 2008 году проводилась активная работа по введению в обращение заграничных паспортов нового поколения. Так, в апреле был открыт пункт выдачи документов, содержащих электронный носитель информации. За 8 месяцев туда обратилось почти 2000 человек, выдано 1364 паспорта нового поколения.

В ближайшей перспективе открытие пунктов выдачи биометрических паспортов в Архангельске, Вельске и Котласе. Об этом сообщает пресс-служба УВД по Архангельской области.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить