Кировский предприниматель за долги заковал в наручники своего подчиненного

6 сентября по телефону «02» в дежурную часть УВД по Кировской области поступил звонок о том, что в боксе автосервиса по кировский предприниматель Андрей, - владелец автосервиса, средь бела дня вымогает у своего работника Евгения крупную денежную сумму.

На место происшествия выехали сотрудники группы немедленного реагирования УВД. Около бокса они задержали Андрея, а в боксе нашли прикованного наручниками избитого Евгения.

Как выяснили сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью УВД, Евгений повредил машину клиента автосервиса. Восстановить стоимость ущерба он не отказывался, но найти сразу же 80 тысяч рублей не мог.

Хозяин автосервиса, посчитав, что «клиент всегда прав», приковал своего работника в боксе наручниками и стал добиваться возвращения долга клиенту, «обрабатывая» подчиненного битой.

На сегодняшний день в отношении владельца автосервиса возбуждено уголовное дело (Незаконное лишение человека свободы с применением насилия, опасного для жизни или здоровья). Андрею грозит лишение свободы на срок до 5 лет. Об этом сообщает пресс-служба УВД по Кировской области.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить