85 лет исполняется ППС милиции

Патрульно-постовая служба милиции является самой многочисленной и обеспечивает общественную безопасность во всех уголках России.

Патрульно-постовые милиционеры Южно-Уральского УВДТ несут службу на железнодорожных вокзалах и в аэропортах в Челябинской, Оренбургской и Курганской областях, осуществляют сопровождение пассажирских поездов и групп детей до мест летнего отдыха. С недавнего времени в патрульно-постовые наряды включены милиционеры-кинологи.

В текущем году личным составом патрульно-постовой службы выявлено 736 преступлений, в том числе 556 преступлений - в поездах, большинство из них раскрыто «по горячим следам», сопровождено почти 18 тысяч пассажирских поездов. Выявлено почти 11 тысяч административных правонарушений.

В пассажиропотоке с использованием современных технических средств задержано 12 лиц, находящихся в розыске, из них 4 - в федеральном, 8 - в местном. Сотрудники ППСМ днем и ночью стоят на защите прав и законных интересов российских граждан. Об этом сообщает пресс-служба Южно-Уральского УВД на транспорте.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить