Без вести пропавшего архангелогородца нашли закопанным в лесу

12 июня 2008 года в поселке Савинский Плесецкого района Архангельской области без вести пропал Денис Фешкин, 1987 года рождения, сын местного предпринимателя.

18 июня 2008 года родственники Фешкина обратились с заявлением в милицию, после чего было возбуждено уголовное дело по факту его безвестного исчезновения (убийство).

В результате следственных действий и оперативно- розыскных мероприятий установлено, что знакомые Фешкина- рабочий местного завода- Б., 1980 года рождения, совместно с гражданином У., 1978 года рождения, в ночь с 12 на 13 июня 2008 года во дворе частного дома по улице Юбилейная в поселке Савинский, после распития спиртных напитков на почве личных неприязненных отношений в ходе драки избили Фешкина. После этого потерпевшего оттащили в лесной массив, где У. нанес ему несколько ударов топором по голове и телу, а труп закопали.

Подозреваемые задержаны и дают признательные показания, указали и место захоронения трупа. Решается вопрос об избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу. Об этом сообщает пресс- служба следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по АО и НАО.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить