Жители Иваново насильно заперли подростка на складе

Прокуратура Комсомольского района (Ивановская область) поддержала государственное обвинение в отношении группы лиц, незаконно лишивших свободы подростка.

Приговором Комсомольского районного суда Ивановской области жители села Писцово Комсомольского района Ивановской области Владик Матевосян и Владимир Чеботарев признаны виновными в совершении преступления- незаконное лишение человека свободы группой лиц по предварительному сговору в отношении заведомо несовершеннолетнего. Им назначено наказание в виде соответственно 3 лет и 3 месяцев и 3 лет лишения свободы условно на 2 года.

Кроме того, в пользу потерпевшего взыскано 20 000 рублей морального вреда. Матевосян решил выяснить кто поджог швейный цех в с. Писцово. Он был управляющим этого цеха. Вместе с Чеботаревым он привел 13-летнего мальчика, который, по их мнению, мог это сделать на территорию швейного цеха для выяснения обстоятельств поджога и получения от него признания.

Подросток не признался, и тогда ребенка затолкнули в склад, заперли и сказали, что не выпустят, пока тот не признается. Там его продержали около часа. Об этом сообщает “Частник”.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить