Черноморский флот подружился с Ивановской областью

На Черноморский флот России прибыла делегация Ивановской области во главе с губернатором Михаилом Менем. В составе делегации также председатель Ивановской областной думы Сергей Пахомов и заместитель председателя правительства Ивановской области Максим Поляков.

В рамках визита губернатор Михаил Мень встретился с Командующим Черноморским флотом – вице-адмиралом Александром Клецковым и ознакомился с подшефным соединением. На встрече с командующим ЧФ глава региона заявил, что начинается новый этап отношений между Ивановской областью и подшефной бригадой ракетных катеров.

Глава региона встретился с призывниками, призванными из Ивановской области. В настоящее время на Черноморском флоте служат 150 военнослужащих Ивановской области, в этом году на службу в Черноморский флот отправлено 45 призывников ивановского региона.

Область шефствует над четырьмя подразделениями ЧФ, включая бригаду ракетных катеров, в состав которой входит катер «Ивановец». Ежегодно на флот область направляет порядка 30 - 40 призывников, большинство которых проходит службу в подшефных частях. Об этом сообщает Служба информации и общественных связей ЧФ.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить