Якутия: ментовский "группенсекс"

23-летняя жительница Нерюнгри приняла приглашение своего жениха Романа Нагаева отдохнуть на пляже реки Чульман вместе с его коллегами. Закупив пиво, водку и маломальскую закуску, компания отправилась отдыхать.

Тем более, что для "пикника" был повод: коллега жениха "проставлялся" за получение звания майора милиции... В результате "гулянки" девушка оказалась в реанимации городской больницы с множественным травмами и разрывами внутренних органов".

В самый разгар веселья мужчины вызвали знакомую девушку легкого поведения, за которой в итоге стал ухаживать... жених, что и послужило причиной его ссоры с невестой. "Позже капитан оставил свою возлюбленную и удалился в компании с приглашенной". Девушке ничего не оставалось делать, как пойти пешком домой. Но "оставшиеся милиционеры - капитан Юсупов, новоявленный майор Щербаков и подполковник Петр Кинчак - догнали девушку и насильно затащили ее в машину, где сначала залили ей в горло бутылку водки и потом изнасиловали... Мучения длились до рассвета.

Когда садисты решили разойтись по домам, измученной жертве завязали тряпкой рот и усадили на заднее сиденье машины. Куда ее собирались увезти, неизвестно.

Будучи в пьяном угаре, водитель с трудом справлялся с управлением автомобиля. Когда машина в очередной раз слетела в кювет, у девушки появился шанс на освобождение. Пока милиционеры пытались вытащить машину, она вылезла в окно и убежала.

Заместитель министра внутренних дел РС(Я) Анатолий Дзивицкий сообщил, что "Все трое - бывшие сотрудники МВД, а отмечали они свой уход из милиции". Открестился от них и начальник УВД по Нерюнгринскому району Олег Лебедь, заявив: "Эти трое - пенсионеры МВД, так что к нам они уже не имеют никакого отношения".

В настоящее двое из троих человек находятся в изоляторе временного содержания. Третий - в больнице и, как только его выпишут, будет задержан. Прокурор не скрывает, что со стороны задержанных оказывается активное противодействие органам предварительного следствия, поэтому Следственный комитет проводит действия о предоставлении материалов в суд на арест.

Обсудить